В поселке есть дом (старый) и участок земли без регистрации в Росреестре, родители умерли более 10 лет назад

В поселке есть дом (старый) и участок земли без регистрации в Росреестре, родители умерли более 10 лет назад, дети участком пользовались, можно участок оформить в аренду с последующим оформлением в собственность?

, Галина, г. Сыктывкар
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Можно взять участок в аренду у администрации, а затем выкупить. А можно признать право собственности на участок и дом в судебном порядке, в данном случае не придется платить арендные платежи и тратиться на выкуп участка у администрации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А что есть из документов на участок и дом?