Но все те жильцы у которых большие площади квартиры на это внимание не обращают явно по причине выгоды при

Добрый день. В ТСН проведено голосование на предмет установки домофона и сбора средств для его его установки.

В протоколе собрания было указано голосование производится подсчётам большинством квадратных метров и 2500р. за сбор средств с каждой квартиры.

Мне видится если голосование проходит квадратными метрами, то и сбор средств на домовые нужды осуществляется с учётом квадратного метра или если сбор средств по квартирно, то и голосование не квадратными метрами, а одна квартира равно один голос. Но все те жильцы у которых большие площади квартиры на это внимание не обращают явно по причине выгоды при сборе средств на домофон, а ТСН нет дела для решения этого вопроса просто потому что им так удобнее и собственно закон на их стороне с учётом проведения голосования в таком стиле (имею ввиду в протоколе собрания указано о голосовании как квадратными метрами, так и прописано что сбор средств с каждой квартиры).

Вот как мне отказаться вообще от домофона и не оплачивать сбор средств на его установку законно?

И ТСН со следующего месяца объвили что за не уплату за домофон будет начисляться пеня.

Содержание и оплату ЖКХ оплачиваю и задолженности нет.

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут