Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сессия поподает с 4 июня по 1июля, И отпуск попадает на июнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня сессия поподает с 4 июня по 1июля,И отпуск попадает на июнь тоже.Работодатель хочет оплатить отпуск 14 дней и 14 дней ученического отпуска.Имеют они на это право?

, Алексей, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо выбрать в каком отпуске Вы будите находиться это ваше право, а не обязанность, нельзя быть сразу в двух отпусках, наслоение отпусков не допустимо, должна быть последовательность.

На основании статьи 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, работодатель обязан производить оплату за три дня до начала календарных дней отпуска. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Доброго вам дня