Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при преобразовании предприятия

Филиал преобразован в участок в составе того же юрид.лица. Приказ оформлен за 13 дней до преобразования, уведомления о предстоящих изменениях трудового договора нет, хотя в приказе есть пункт, предусматривающий уведомить работников. Предложено написать заявление о переводе с должности директора филиала на должность начальника участка с сохранением оклада. В случае отказа на перевод в каком размере выплата выходного пособия? Что делать если нет уведомления?

29 Марта 2014, 17:19, вопрос №410924 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 81  Трудового кодекса РФ увольнение  работников  связи изменениями в организации труда, по сокращению штата или численности допускается, если невозможно
    перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у  работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или  нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все  отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях
    работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором,  соглашениями, трудовым договором.

    ТК  РФ определено, что о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий  трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких
    изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не  позднее чем за 2 месяца.

    Согласно статье 178 ТК РФ При  расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части  первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или  штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также  за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
    свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный
    заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня  увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им  трудоустроен

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html#p3358

     Когда работодатель нарушает правило о  предупреждении за 2 месяца   до увольнения по сокращению штатов это даёт  право работнику не соглашаться с датой увольнения, указанной работодателем. В случае увольнения без надлежащего уведомления  неправильно уволенный работник может  быть  восстановлен на работе  судом. 

    Если нет уведомления продолжайте работать и предложите работодателю действовать в соответствии с трудовым законодательством. 

    Удачи Вам и благополучия. Желателен Ваш отзыв на
    консультацию.

    С уважением, Виктор  Богаченков


    29 Марта 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, в случае отказа работодателя выполнить ваши
    законные требования ,  Вы вправе обжаловать незаконные действия
    в суд и Государственную инспекцию труда по г. Москве, которая находится
    по адресу: 115582,
    Москва,
    ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т. ( 495)343-96-61;8-916-085-81-03

    (495) 343-91-90

    Удачи!



    29 Марта 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats