Есть ли хоть какая-то возможность получить компенсации
Как получить перерасчет по отоплению, если мэрия закрыла отопительный сезон рано и в квартирах холодно?
Можно ли рассчитывать на перерасчёт по отоплению, если в нашем городе мэрия рано закрыла отопительный сезон и в квартирах холодно? Или это только возможно потребовать жителям тех домов, где не установлен ОДПУ? Отопительный сезон закрыли, но отопительный период ведь ещё не закрыт? Есть ли хоть какая-то возможность получить компенсации
Здравствуйте, Наталья Константиновна!
Отопительный сезон, в соответствии с п. 5 Правил оказания коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, завершается после 5-дневного периода, когда среднесуточная температура держится выше +8 градусов.
Перерасчет можно получить, если доказать, что температура в Вашей квартире — ниже нормативной:
в жилых помещениях — не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C),
Вызывайте представителей управляющей и ресурсоснабжающей организаций для проведения замеров и составления акта.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.