Как проверить, с какого года завышен тариф на услуги при сельской прописке?
Здравствуйте. У нас сельская прописка, но нам оказывается завысили тариф и мы платили по городскому тарифу, как мы можем узнать с какого года нам завысили тариф? Сказали в мрц что с 2016 года, а вдруг это не так?
В любом случае, в соответствии со ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года (для коммунальных платежей он считается по каждому платежу). То есть, даже если тариф завысили раньше, через суд Вы сможете потребовать перерасчета не более чем за 3 года.
В целом же можно просить сверку платежей хоть за все годы.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.