Можно работать администратором в детской спортивной школе?

Статья 238 ч1. Можно работать администратором в детской спортивной школе?

, Галина, г. Иркутск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

Согласно законодательству РФ, лицо, имеющее судимость, может быть ограничено в праве занимать определённые должности и профессии. В случае со спортивной школой, работа администратором не относится к списку должностей, ограниченных для лиц с судимостью. Однако, конечное решение принимает работодатель.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем случае нужно руководствоваться статьями 331 и 351.1 ТК РФ, из которых следует, что при наличии погашенной судимости за преступления против здоровья населения и общественной нравственности небольшой или средней тяжести (статья 238 УК как раз к ним относится) работать в детских учреждениях можно только с разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

То есть вам нужно обратиться в такую комиссию.