Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат продавцу технически сложного устройства

Какое отклонение (например, в %) от заявленных технических характеристик является основанием для возврата, например, автомобиля, если данные характеристики являются потребительскими свойствами?

Скажем, мощность двигателя заявлена 105 л.с., а фактически 99? При этом ещё и налог пенсионер будет платить зря.

Или дорожный просвет, указываемый иногда с точностью до мм, оказался вместо 150мм - 110мм. Хотя на основании дорожного просвета автомобиль относят к разным группам.

29 Марта 2014, 16:38, вопрос №410894 Михаил, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 431 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Ст 10 закона дает вам на это право по применении ст12 закона и ст 13 закона на возмещение убытков

    30 Марта 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats