И будут ли считаться майские праздники 3-дневной отработкой?

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос. В данный момент нахожусь на испытательном сроке в крупном банке и хочу уволиться по собственному. Но дело в том, что мой непосредственной руководитель уволился, а его руководитель находится в отпуске. На кого писать заявление? И будут ли считаться майские праздники 3-дневной отработкой?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В отделе кадров Вам помогут решить Ваш вопрос с написанием заявления о расторжении трудового договора.

Если день увольнения приходится на нерабочий день (выходной), то днем увольнения считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ТК РФ Статья 14).

Доброго Вам дня