Здравствуйте.14 сентября будет ровно 10лет работы на ржд.пологвется преданность компании.если уволиться в мае и не доработать, будет ли выплачена преданность с высчетом не доработанных месяцев?
Здравствуйте.14 сентября будет ровно 10лет работы на ржд.пологвется преданность компании.если уволиться в мае и не доработать,будет ли выплачена преданность с высчетом не доработанных месяцев?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Единовременное поощрение за добросовестный труд выплачивается в
зависимости от стажа на основании п. 7.33 Коллективного договора РЖД
Выплачивать единовременное поощрение за добросовестный труд в зависимости от стажа работы в Компании и в организациях железнодорожного транспорта следующим Работникам:
1) лицам, уволенным по собственному желанию впервые из Компании в связи с выходом на пенсию независимо от возраста, в том числе по инвалидности 1, 2 и 3 группы; 2) лицам, уволенным по пункту 5 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае признания их полностью неспособными к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением и установлением им 1 или 2 нерабочей группы инвалидности; 3) лицам, уволенным по пункту 8 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае отсутствия у Работодателя соответствующей работы.
Таким образом, всё зависит от ваших заслуг, наград и оснований увольнения.
Доброго вам дня