Здравствуйте, статья 611 лёгкое приченение вреда ребёнку, что будет?
•Административная ответственность:
– Штраф от 5 до 30 тысяч рублей.
– Административный арест на срок до 15 суток.
•Уголовная ответственность:
– За нанесение легкого вреда здоровью ребенка может грозить:
– Штраф в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев.
– Обязательные работы на срок до 480 часов.
– Исправительные работы на срок до одного года.
– Ограничение свободы на срок до трех лет.
– Арест на срок до четырех месяцев.
– Если деяние было совершено неоднократно или если оно повлекло за собой физические или психические страдания ребенка, то может грозить:
* Лишение свободы на срок до трех лет.
* Принудительные работы на срок до трех лет.
* Арест на срок от четырех до шести месяцев.