Здравствуйте, мне позвонили с банка о том что заблокировали карту но я ей не пользовалась, и после этого

Здравствуйте, мне позвонили с банка о том что заблокировали карту но я ей не пользовалась, и после этого звонит человек и говорит что пользовался моей картой и закинул туда деньги и ее заблокировали, просит их вернуть но я не могу карта заблокирована, и я Его даже не знаю кто он и что , и как получил доступ к карте и почему пользовался, говорит если я ему не верну его деньги которые были на моей карте то он напишет заявление о мошенничестве что мне делать и как быть

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Это мошенники. Не реагируйте на провокацию. А для полной уверенности, обратитесь в банк и проверьте ситуацию там. Если банк подтвердит, что карта заблокирована и движений по ней не было и быть не могло, значит Вас точно  атаковали мошенники. Если движения каким-то образом, действительно были, я думаю Вы разберётесь в банке, а при необходимости обратитесь в полицию.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.