Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Сокращение численности педагогов

В школе 4 штатные единицы учителя математики, но работают 5 учителей математики, из них два учителя пенсионеры с неполной учебной нагрузкой (по 5 часов). С 1 сентября из декретного отпуска выходит еще один учитель математики. Соответственно количество часов у каждого учителя будет меньше ставки. Необходимо кого то из этих учителей сократить. Как правильно это сделать?

29 Марта 2014, 14:32, вопрос №410808 Лариса, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ожел Любовь

    Лариса, здравствуйте!

    Очень интересно как работают 5 учителей математики на 4-х штатных единицах? Один из учителей работает по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника?

    В соответствии со ст. 179 ТК РФ, при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. 

    Доказательствами более высокой производительности являются: выполнение большего объема работы по сравнению с другими работниками, занимающие аналогичные должности или выполняющие такую же работу; получение премий за высокие показатели в работе; более высокий коэффициент трудового участия и др. Соблюдение права на преимущественное оставление на работе должно быть подтверждено документально.
    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    С уважением!

    01 Апреля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats