Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ожел Любовь

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НОУ ВПО «Российский Новый Университет», факультет - Юридический (Москва, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Алименты
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Юрисконсульт - Рекламное агенство. 3 года стажа
  • Защита прав работодателя
    Сокращение численности педагогов
    В школе 4 штатные единицы учителя математики, но работают 5 учителей математики, из них два учителя пенсионеры с неполной учебной нагрузкой (по 5 часов). С 1 сентября из декретного отпуска выходит еще один учитель математики. Соответственно количество часов у каждого учителя будет меньше ставки. Необходимо кого то из этих учителей сократить. Как правильно это сделать?
    , вопрос №410808, Лариса, г. Уфа
  • Защита прав работников
    Сокращение после отпуска
    Пол года назад я вышла из отпуска по уходу за ребенком (на тот момент ребенку было 2,5 года) и работала на своем рабочем месте. Вчера ребенку исполнилось 3, а сегодня мне предоставили уведомление о предстоящем через два месяца увольнении в связи с сокращением моей должности по приказу двухлетней давности. Вопрос: на сколько было правомерным сокращение моей единицы, ведь я находилась в отпуске по уходу за ребенком? Могу ли я претендовать на рассмотрение других кандидатур на увольнение вместо меня (в штатном расписании еще 4 таких же должности)?
    , вопрос №413929, Юлия, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    Справка-вызов
    Не принимают на работе справку-вызов,так как в верхнем правом углу нет надписи: Приложение УТВЕРЖДЕНА приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1368 Форма хотя в левом верхнем углу справки-вызов есть герб Академии. И ещё то что она на двух листах , но на втором листе имеется и печать и подпись.Подскажите пожалуйста должна ли быть эта надпись ? В Академии сказали что герба достаточно.Заранее благодарен.
    , вопрос №413891, Виктор, г. Екатеринбург
  • Защита прав работников
    Трудоустроойство несовершеннолетних
    На основании ст. 92 ТК продолжительность рабочего времени для работников в возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю, в случае если учащийся образовательного учреждения работает в свободное от учебы время – продолжительность рабочей недели не превышает половину нормы. Продолжительность ежедневной работы для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих работу с учебой, в возрасте 16-18 лет – 4 часа. На какую статью стоит обращать внимание, если это несовершеннолетний учащийся учреждения высшего профессионального образования?
    , вопрос №412622, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2020