Можно както отказаться от этои услуги, или же сделать перерасчет по минимальнои ставке?

Здравствуйте. Проживаю Курская область, Обоянскии раион, ул. широкая.. Принесли квитанции на оплату за мусор, но ближаишии бак для мусора от дома моего -метров 500, при чем нет дороги по улице, осенью и веснои я должен идти по грязи в такую даль, и ещё платить за это??? И договор никакои ни заключали... Можно както отказаться от этои услуги, или же сделать перерасчет по минимальнои ставке?

, Александр, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожаленнию, отказаться Вы не можете. Более того, данный договор Вы заключить обязаны. По своей сути и практике он носит форму акцепта и оферты. В силу ст. 24.7 ФЗ «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.