Как оспорить отчисление, если заявление написано не познее даты 5 мая?

Здравствуйте!

Академический отпуск в университете предоставлен до 5 мая 2024г. 3 мая 2024г написано заявление о продлении на год до 2025г. и направлено по почте России

и электронной почтой. В деканате ссылаются на познее обращение (3 мая), а также на выходной день 5 мая.

, Кристина, снт. Волга

Здравствуйте, Кристина.

Важно собрать все доказательства своевременной отправки заявления, такие как квитанции Почты, подтверждение электронной отправки и любые другие материалы, которые могут подтвердить Вашу позицию.

На основании этих доказательств обратитесь к ректору университета с письменным обращением на его, в котором изложите все обстоятельства дела, включая даты отправки заявления о продлении академического отпуска. Будьте корректны, но укажите, что, если обращение будет проигнорировано, Вы подадите жалобу в Рособрнадзор о неправомерном отчислении. Соответственно, если будет проигнорировано — обращайтесь в Рособрнадзор. Срок рассмотрения обращения Рособрнадзор — в течение 30 дней.