Что делать, если требуют оплату за обучение спустя два года после отчисления?

Появился долг за обучение, спустя более двух лет отчисления. По договору была внесена плата за первый год обучения полностью, всего отучился 1 семестр (точнее 3 месяца), написал на почту в учереждение, что меня не устроило обучение и неполадки со стороны преподавателя. После это не получал услугу вовсе и каким то образом был зачислен на 2 курс, позже отчислен за неуспевание. Постановлением суда мои счета арестовали.

, Кирилл, г. Оренбург

Если Вы письменно подали отказ от услуг (главное чтобы об этом у вас отметка сохранилась на вашей копии заявления)  — тут уже ничего в принципе требовать не могут- по закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг в любое время и при этом оплатить им только их фактические расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кирилл
Клиент, г. Оренбург
Было только сообщение о том что я не доволен качеством обучения на официальную почту.

Имеется в виду электронная или Почтой России?