Как узнать задолженность по ЖКХ и теплосети, если её нет в ФССП и на Госуслугах?

Здравствуйте, у меня была задолженность по квартплате, которую я оплатила, но позже пришло судебное уведомление с иском, за задолженность ЖКХ, которая была списана с моей личной карты. После этого в ЖКХ была взята справка, что задолженности нет, но пришло ещё судебное уведомление, от теплосети с 20-21 года о задолженности. В ФССП и Гос. услугах задолженности отсутствуют. Как узнать задолженность? Какие мои дальнейшие действия?

, Любовь,

Доказать, что задолженность отсутствует.

Любовь
Клиент
Как это сделать?

Для начала вам нужно получить исковое заявление у истца либо ознакомиться с делом. узнать сумму задолженности и период, за который она начислена. Если он превышает 3 года, можно заявить о пропуске срока исковой давности, тем самым снизив долг.

Также важно внимательно посмотреть начисления, возможно, они насчитаны некорректно, это нужно проверить. После этого нужно подать отзыв на исковое заявление, в процессе желательно присутствовать.