8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаем с мужем в одной организации, он работает неофициально, я официально работаю.У нас двое детей 3 и 4

Работаем с мужем в одной организации,он работает неофициально,я официально работаю.У нас двое детей 3 и 4 года.Зарплата с 10 по 15 число, сегодня 2 не одному из нас не дают зарплату говорят ждите имеют ли они права не давать сразу двоим зарплату

, Татьяна, г. Москва
Ирина Тимошевская
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).
При этом в локальном нормативном акте, трудовом договоре можно зафиксировать положения о выплате заработной платы чаще чем два раза в месяц (Письмо Минтруда России от 28.11.2016 N 14-1/В-1180).

Дата выплаты заработной платы должна определяться конкретной датой не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Данный вывод следует из положений ч. 6 ст. 136 ТК РФ.

Если з/п задерживается более чем на 15 дней, то работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы,предварительно уведомив работодателя (ч. 2 ст. 142 ТК РФ, письмо Минтруда России от 25.12.2013 N 14-2-337). 
За невыплату/неполную выплату заработной платы работодатель может быть привлечен к административной  (по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ) и уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста как можно продать гараж и машину если один наследник несовершеннолетней
Здравствуйте! Умер мой бывший муж, у нас двое детей , 19 лет и 5 лет. В наследство детям достался дом, машина, гараж. Подскажите пожалуйста как можно продать гараж и машину если один наследник несовершеннолетней. И возможно ли это.
, вопрос №4180449, Анна, г. Оренбург
Все
Здравствуйте Я одна живу с ребёнком Работаю неофициально Снимаю
Здравствуйте Я одна живу с ребёнком. Работаю неофициально. Снимаю квартиру. Так как сложно отношения с родственниками. В данный момент нахожусь в положении. Какой шанс что мне могут дать ипотеку? Без первоначального взноса
, вопрос №4179956, Евгения, г. Клин
Взыскание задолженности
Что делать с его паспортом и данным человеком мы не знаем
Здравствуйте. Муж работает таксистом. Два месяца назад он отвозил двух парней , которые попросили подождать и пропали на два часа, как оказалось в поисках на*отиков. Все вещи парней были в машине. И дождавшись их потребовал оплатить поездку, на что они они сказали что денег нет, но они вернут завтра отдал один из них паспорт. И муж вернул их обратно в город ( больше 50 км езды и 4 часа убитого времени) И вот уже два месяца парень не приезжает не забирает свои документы и не оплачивает деньги которые за него заплатила грубо говоря наша семья. Что делать с его паспортом и данным человеком мы не знаем. Он появляется иногда говорит что приедет завтра и пропадает опять. Нам ненужны чужие документы, но хотелось бы вернуть 2 тысячи рублей накатанных. Как поступить?
, вопрос №4179930, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте В браке 5 лет двое детей 4 и 2 года Муж военный
Здравствуйте. В браке 5 лет, двое детей 4 и 2 года. Муж военный, я не работаю. Одна квартира находится в военной ипотеке, одна квартира куплена за наличку (муж собственник), ещё одна квартира взята в ипотеку с использованием мат капитала (на этапе строительства еще), один автомобиль в собственности еще. Всё приобретено в браке. Вопрос такой: на что я могу рассчитывать после развода? И еще один вопрос: если я не подам на раздел имущества сразу после развода (а например через пару лет) , и если супруг перепишет/продаст имущество, потеряю ли я на них право?
, вопрос №4179851, Елизавета, г. Ставрополь
Семейное право
Доброе утро, нужна помощь Двое детей, отец взял ребенка погулять на 30 минут, после 40 минут прогулки, пришло смс
Доброе утро ,нужна помощь Двое детей ,отец взял ребенка погулять на 30 минут ,после 40 минут прогулки ,пришло смс на телефон ,что ребенка вернет через 2 дня Начали поиски и тд ,звонок ночью и говорит он его увозит . Нужна помощь в бумагах от суда и консультация что делать С мужем в разводе идут суды
, вопрос №4179415, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.05.2024