Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Мат помощь

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. На днях а именно 27,03,2014 года работодатель попросил написать заявление с просьбой о материальной помощи в связи с затруднительным материальным положением,ответа по какой причине нас просят написать так ни кто и не дал, ответы были размыты и непонятны вот хотелось бы узнать, для чего попросили написать и что с этого имеет каждая из сторон? Спасибо.

29 Марта 2014, 03:43, вопрос №410477 Наталья, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья здравствуйте! А  на основании заявлений материальная помощь фактически оказывалась?

    29 Марта 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, мы ее не получали, вот и хотели выяснить для чего все это делалось.

    30 Марта 2014, 23:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья, согласно статье 217 Налогового кодекса РФ суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Возможно, работодатель, производя выплаты в виде материальной помощи хотел сохранить часть фонда оплаты труда.   

    Удачи Вам!  Ваш отзыв на консультацию   для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    29 Марта 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья, имейте ввиду, что материальная  помощь не входит в систему оплаты труда и должна выплачиваться в дополнение к обычной зарплате, установленной трудовым договором.

    Удачи!. 

    30 Марта 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть