Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему работодатель заставляет выкупать просроченый товар

имеет ли право директор гипермаркета заставить выкупать просроченный товар продавцов мативируя тем что товар не вовремя снят с витрины

29 Марта 2014, 02:20, вопрос №410470 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга конечно действия Вашего руководителя не правомерны. Любого работника возможно наказать, только в случае невыполнения своих должностных обязанностей, после проведения служебной проверки и согласно приказа руководителя. Я сомневаюсь, что Ваш руководитель издал приказ в котором написано, что работники магазина обязаны приобретать просроченный товар. Кстати незаконный приказ руководителя нужно обжаловать в государственную инспекцию по труду.

    С уважением Сальников Эдуард.

    29 Марта 2014, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.