Ждут ли меня какие-то проблемы кроме блокировки счета, если я проигнорирую просьбу скинуть документы (нет
Украли банковскую карту и привязанную к ней сим карту. Затем пришло письмо из банка о 115ФЗ на моем счёте, и просьбе скинуть все документы в течении 30 дней. Операции такого характера: пополнение и снятие с банкомата. Ждут ли меня какие-то проблемы кроме блокировки счета, если я проигнорирую просьбу скинуть документы (нет времени и желания этим заниматься, а уж тем более идти в полицию чтобы писать заявление) Тем более картой этого банка особо не пользовался.
- 17145692909951428909591907189573.jpg
- 1714569313740377827738355693564.jpg
- 1714569469256.jpg
Добрый день, вы заявили о краже банковской карты в банк? Карту надо блокировать. По какому поводу банку нужны ваши документы — не понятно.
Здравствуйте, Александр!
Банк проводит проверку, поскольку его обязывает это сделать ст. 6 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ. О краже карты необходимо было своевременно известить банк, чтобы ее заблокировать, а также обратиться в полицию.
Карта — это не просто кусок пластика, она привязана к банковскому счету. Сейчас предполагается, что все операции — в том числе и незаконные — по карточному счету проводите Вы, соответственно, если вор осуществит мошеннические действия или операции по легализации доходов, обвинение будет предъявлено Вам как владельцу карты.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Я написала, что НЕ так. В худшем случае Вам предъявят обвинение по уголовным делам в связи с совершением преступлений, которые совершит тот, в чьих руках сейчас находится Ваша карта