Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправили в неоплачиваемый отпуск на неорпределенное время

добрый вечер, я устроилась на работу 21 января 2014 года,мне сказали что месяц испытательный а потом офециально трудоустроят но так я и не видела трудовой договор, а сегодня 28 марта 2014 года приехали и закрыли отдел где я работала мне сказали что жди пока не откроем новый, естественно без оплаты, а это может продлиться долго или вообще не сделаться, что мне делать???и что я могу им предьявить???меня даже не расчитали за март месяц хотя я отработала без выходых.

28 Марта 2014, 20:06, вопрос №410326 Валентина, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Есть ли у Вас хоть какие-то документы, подтверждающие, что Вы работали в этой организации?

    28 Марта 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня есть только тетрадь в которой я вела записи продажи и там же начальник расписывался за выручку которую забирал, так же есть свидетели которые могут подтвердить что я там работала, и моя трудовая находится у них, только я уверена что там нет не каких записей

    28 Марта 2014, 21:45
  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Отлично. 

    Теперь обратимся к Трудовому кодексу РФ.

    На сегодняшний день Вашим работодателем нарушены следующие Ваши права.

    Статья 21. Основные права и обязанности работника

    "… Работник имеет право на:

    предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

    рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

    своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы… "

    В сложившейся ситуации у Вас есть несколько вариантов действий.

    Я рекомендую все же немного подождать (скажем, неделю) и попытаться наладить контакт с работодателем (если Вы намерены продолжать работать в этой фирме). Посмотрите, как он себя поведет. Если Вы поймете, что ждать нет смысла, но увольняться все же не захотите, тогда с заявлением о нарушении вышеперечисленных Ваших прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе либо в районную прокуратуру по юридическому адресу работодателя. Вашего работодателя разыщут, вызовут, проведут проверку документации, обяжут устранить все имеющиеся нарушения в отношении Вас.

    29 Марта 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Если надумаете увольняться, можете отправить работодателю на юридический адрес ценное письмо с описью вложения и обратным уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию с даты, когда данное письмо будет им получено. Согласно ст. 80 ТК РФ Вы имеете право уволиться без отработки, поскольку работодатель нарушает Ваши права:

    "… В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника)..." 

    В день, когда работодатель получит письмо, он обязан будет оформить Ваше увольнение, выплатить Вам все причитающиеся денежные средства и выдать трудовую книжку.

    Если он этого не сделает — можно будет обращаться в суд. Но это уже другой вопрос. Если понадобится помощь — пишите, отвечу.

    29 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Еще вариант — попытаться доказать, что Вас уволили по сокращению (Вашу торговую точку ведь закрыли). Это будет проблематично. Весьма вероятно, что работодателю удастся подтасовать документы. Хотя при увольнении по данному основанию Вам положено выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков. Но вероятность выигрыша в суде мала. 

    29 Марта 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats