Отправили в неоплачиваемый отпуск на неорпределенное время

добрый вечер, я устроилась на работу 21 января 2014 года,мне сказали что месяц испытательный а потом офециально трудоустроят но так я и не видела трудовой договор, а сегодня 28 марта 2014 года приехали и закрыли отдел где я работала мне сказали что жди пока не откроем новый, естественно без оплаты, а это может продлиться долго или вообще не сделаться, что мне делать???и что я могу им предьявить???меня даже не расчитали за март месяц хотя я отработала без выходых.

, Валентина, г. Курган
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Есть ли у Вас хоть какие-то документы, подтверждающие, что Вы работали в этой организации?

Валентина
Клиент, г. Курган

у меня есть только тетрадь в которой я вела записи продажи и там же начальник расписывался за выручку которую забирал, так же есть свидетели которые могут подтвердить что я там работала, и моя трудовая находится у них, только я уверена что там нет не каких записей

Отлично.

Теперь обратимся к Трудовому кодексу РФ.

На сегодняшний день Вашим работодателем нарушены следующие Ваши права.

Статья 21. Основные права и обязанности работника

"… Работник имеет право на:

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы… "

В сложившейся ситуации у Вас есть несколько вариантов действий.

Я рекомендую все же немного подождать (скажем, неделю) и попытаться наладить контакт с работодателем (если Вы намерены продолжать работать в этой фирме). Посмотрите, как он себя поведет. Если Вы поймете, что ждать нет смысла, но увольняться все же не захотите, тогда с заявлением о нарушении вышеперечисленных Ваших прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе либо в районную прокуратуру по юридическому адресу работодателя. Вашего работодателя разыщут, вызовут, проведут проверку документации, обяжут устранить все имеющиеся нарушения в отношении Вас.