8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправили в неоплачиваемый отпуск на неорпределенное время

добрый вечер, я устроилась на работу 21 января 2014 года,мне сказали что месяц испытательный а потом офециально трудоустроят но так я и не видела трудовой договор, а сегодня 28 марта 2014 года приехали и закрыли отдел где я работала мне сказали что жди пока не откроем новый, естественно без оплаты, а это может продлиться долго или вообще не сделаться, что мне делать???и что я могу им предьявить???меня даже не расчитали за март месяц хотя я отработала без выходых.

, Валентина, г. Курган
Ольга Чемезова
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Есть ли у Вас хоть какие-то документы, подтверждающие, что Вы работали в этой организации?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Курган

у меня есть только тетрадь в которой я вела записи продажи и там же начальник расписывался за выручку которую забирал, так же есть свидетели которые могут подтвердить что я там работала, и моя трудовая находится у них, только я уверена что там нет не каких записей

Отлично. 

Теперь обратимся к Трудовому кодексу РФ.

На сегодняшний день Вашим работодателем нарушены следующие Ваши права.

Статья 21. Основные права и обязанности работника

"… Работник имеет право на:

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы… "

В сложившейся ситуации у Вас есть несколько вариантов действий.

Я рекомендую все же немного подождать (скажем, неделю) и попытаться наладить контакт с работодателем (если Вы намерены продолжать работать в этой фирме). Посмотрите, как он себя поведет. Если Вы поймете, что ждать нет смысла, но увольняться все же не захотите, тогда с заявлением о нарушении вышеперечисленных Ваших прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе либо в районную прокуратуру по юридическому адресу работодателя. Вашего работодателя разыщут, вызовут, проведут проверку документации, обяжут устранить все имеющиеся нарушения в отношении Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2014