Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод работников на уменьшенные оклады и введение положения о премировании

У нас на муниципальном казённом предприятии руководитель принял решение изменить штатное расписание: ИТР (кроме руководителя и главного инженера) и нескольким механизаторам уменьшить должностные оклады на 30% и ввести положение о премировании, хотя мы не уверены, что все будут получать премии. Этим шагом он хочет избавиться от неугодных работников без финансовых затрат по сокращению. Тем, кого, он хочет оставить. он поднимает оклад, а затем на общих основаниях снижает на 30%. Работники собираются жаловаться в прокуратуру. Как Вы считаете, можем ли мы отстоять свои интересы на законном основании? Что нам нужно делать? Могу ли я не подписывать никакие документы о согласии или несогласии об изменении своего оклада, пока не пройдёт 2 месяца со дня изменения штатного расписания? При увольнении по п.7 ст.77 выплачивается 2-х недельное выходное пособие? Ждём ответа. Заранее благодарны.

28 Марта 2014, 18:24, вопрос №410232 elena, г. Смоленское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats