Перевод работников на уменьшенные оклады и введение положения о премировании

У нас на муниципальном казённом предприятии руководитель принял решение изменить штатное расписание: ИТР (кроме руководителя и главного инженера) и нескольким механизаторам уменьшить должностные оклады на 30% и ввести положение о премировании, хотя мы не уверены, что все будут получать премии. Этим шагом он хочет избавиться от неугодных работников без финансовых затрат по сокращению. Тем, кого, он хочет оставить. он поднимает оклад, а затем на общих основаниях снижает на 30%. Работники собираются жаловаться в прокуратуру. Как Вы считаете, можем ли мы отстоять свои интересы на законном основании? Что нам нужно делать? Могу ли я не подписывать никакие документы о согласии или несогласии об изменении своего оклада, пока не пройдёт 2 месяца со дня изменения штатного расписания? При увольнении по п.7 ст.77 выплачивается 2-х недельное выходное пособие? Ждём ответа. Заранее благодарны.

, elena, с. Смоленское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут