Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
Здравствуйте!
Если сумма до 500 000 рублей Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа мировому судье.
Согласно ст. 122 ГПК РФ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
Заявление должно соответствовать ст. 124 ГПК РФ,