Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если вынудили уволиться по собственному желанию?

Добрый день! Меня вынудили уволиться по собственному желанию после успешного прохождения испытательного срока через 3 дня. Мотивируя тем,что обо мне будут распространены порочащие мою честь и достоинство сведения.Какие именно я не знаю. Заявление было составлено без меня, не рукописно, отпечатано на трафаретном бланке, дата увольнения одним днем, на заявлении только моя подпись. Причин увольняться у меня не было. Меня практически выкинули в никуда с руководящей должности. Как мне быть? есть ли у меня шансы доказать ,что меня уволили незаконно?Заранее спасибо!

30 Января 2013, 17:49, вопрос №41015 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Странное получается ситуация. Вы подписываете заявление об увольнении под угрозой распространения порочащих Вас сведений и даже не интересуетесь, каких? Или Ваша подпись была поддельной? В любом случае опротестовать такое увольнение можно и нужно. Вот только Вы не опасаетесь, что в связи с Вашим протестом угроза как раз может быть реализована?

    30 Января 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    шансы есть.

    подавайте в суд, аргументируйте как подпись попала на этот лист бумаги и дальше просите суд в содействии сбора доказательств

    30 Января 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats