Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли проходить комиссию если мед справка просрочена и какое наказание за просроченную справку

получил мед справку потом получил права. срок мед справки закончился. нужно ли опять проходить мед комиссию и получать справку.

1)если инспектор остановит и у меня будет справка просрочена то какая предусмотрена статья и наказание?

2)если инспектор остановит, а справка просрочена и я скажу что ее забыл дома то будет тоже наказание что и при просрочке мед справки или другая?

28 Марта 2014, 16:49, вопрос №410144 Иван Николаевич Розенбах, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Конечно, может быть, что я что-то упустил, но в имеющейся у меня редакции ПДД водитель обязан иметь и передавать сотрудникам для проверки водительское, регистрационные документы на машину, полис ОСАГО.

    28 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я про мед справку спрашивал. а в какой статье написано что обязан иметь и передовать водитель?

    28 Марта 2014, 17:08
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Так я и отвечал, что для управления обычным автомобилем обычным водителем медсправка не нужна.
    Перечень документов приводится в п. 2.1.1. Правил дорожного движения.

    (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090,
    (ред. от 17.12.2013)).

    28 Марта 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats