8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации

ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?

Показать полностью
  • IMG_8529
    .jpeg
, Надежда, г. Москва
Сергей Киселев
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, а что пристав не может сообщить о нарушениях которые вы описывает прокуратуру Вообще не явлеться где находиться должник арестовать счета пристав может и отуда списывать  

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
На должнике нет имущества и вообще ничего, арестовывать нечего. Надо обязать к принудительным работам, а эта справка якобы уважительная причина для пристава.
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Надежда! 

Является ли правомерной данная справка для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?

Данная справка имеет уважительную причину, поэтому действия судебного пристава-исполнителя считаются правомерными, так как законодательно установлено, что исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае, нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва
Вы говорите о лечении в лечебном учреждении, соответственно которое подразумевает наличие медицинской лицензии… Но в данном случае-эта организация-«шарашкина контора».В своем вопросе я указала, что данная организация по учредительным документам не является медицинским учреждением и медицинская лицензия отсутствует.

Полагаю, что служба судебных приставов проверяла наличие необходимых данных и документов.   Если вы считаете, что ваши права нарушены неправомерными действиями судебным приставом-исполнителем, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Дом Что я могу сделать чтобы сестра осталась жить со мной?
Опека грозится забрать 16 летнюю сестру в реабилитационный центр. Мама умерла 3 месяца назад. Отец ведет маргинальный образ жизни, не имеет никакой прописки и никакой недвижимости. Мне 30 лет, сестра живёт со мной уже более года. С отцом никакой связи нет и нежелательна в будущем. У меня нет официальной работы но доход я имею. В настоящее время подано заявление в загс. Будущий супруг имеет белый доход. Мне сказали: "либо подавайте отца в розыск либо сестра поедет в дет.дом" Что я могу сделать чтобы сестра осталась жить со мной?.. Жилье имеет в ипотеке, оформлена на парня.
, вопрос №4146022, Александра, г. Екатеринбург
Уголовное право
Я человек, который живёт в Армении, в социальной сети VK мне угрожают и оскорбляют сильно (родителей, меня и
Здравствуйте! Я человек, который живёт в Армении, в социальной сети VK мне угрожают и оскорбляют сильно (родителей, меня и т.д.), как правильно наказать данного человек (по всей видимости из России) и как правильно поступить
, вопрос №4145958, Ashotik, Ереван
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какую долю мне и детям положено в нашей ситуации?
Здравствуйте! Я хочу подать на развод,но прежде мне нужна ваша консультация. У нас двое детей 8 и 12 лет. Семь лет назад нами была куплена квартира. Но на эту квартиру 2 миллиона давала свекровь,как говорит муж ,у него есть все подтверждающие на это документы,далее 1.5 миллиона мы взяли в ипотеку ,а также в покупку использовали мой мат. Капитал. Собственником на данный момент является муж,долями меня и детей он не наделил,а так же в этой квартире вообще никто не прописан. Подскажите,на что я могу рассчитывать при разводе? Какую долю мне и детям положено в нашей ситуации?
, вопрос №4145725, Мария, г. Москва
Трудовое право
Хотела бы узнать, обязан ли работодатель дать перерыв на обед, если режим работы организации 24 часа
Здравствуйте! Хотела бы узнать , обязан ли работодатель дать перерыв на обед , если режим работы организации 24 часа. И как он осуществляется не нарушая режим работы аптеки
, вопрос №4144898, Алина, г. Москва
Семейное право
Дочь закодировалась, могут ли ей вернуть ребёнка без суда?
У дочери забрали ребёнка в реабилитационный центр, в связи со злоупотреблением алкоголя, была комиссия, решили обратиться в суд по ограничению в родительских правах, суд вернул дело на исправление, в течении недели, неверно составленных документов. Прошёл почти месяц, они так и не отправили документы в суд. Дочь закодировалась, могут ли ей вернуть ребёнка без суда? Куда обратиться?
, вопрос №4144509, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2024