Касается ли это кредитных карт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?

, Карина, п. Тульский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Карина!

Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть?

 Законом установлена солидарная ответственность по оплате услуг ДКУ: србственника и, совместно приживающих (зарегистрированных), лиц.

При солидарной ответственности, всю сумму долга могут удержать — с любого из солидарных должников.

Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские?

 Да.

Касается ли это кредитных карт?

 Да. Сама карта — это «кусок» пластика. Удержания буду осуществлены со счета. привязанного к этой карте.