Можно ли вернуть деньги за неиспользованные занятия по фитнесу без договора?

Я оплатила абонемент на занятия фитнесом. Без договора.

Все занятия не смогла отходить, осталось два - заболела. Проинформировала тренера.

Договорились держать друг друга в курсе.

Сегодня, вне зависимости от того что до конца не оправилась, написала тренеру что на следующей неделе намерена отходить занятия.

Получила ответ: «Ваших занятий увы, больше нет. От вас в течении двух месяцев не было сообщений) Сожалею»

Последний раз я писала тренеру о своем состоянии 10 марта.

На мой взгляд, это не честно и противоречит закону.

Какие у меня права в этой ситуации?

  • IMG_1506
    .png
, Наталья, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию тренеру, фитнес-клуб, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/