Для этого нужно заключить договор социального найма

Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма.

В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты.

Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика?

В Жилконторе отказали.

, Анастасия Полянская, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия Полянская!

У Вас нет никаких документов на квартиру, только прописка — регистрация по месту жительства. Нужно присутствие отца, ордет на отца.