Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных

Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию.

Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?

, Инна, г. Краснодар
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Теоретически это возможно. Сперва следует обратиться в Фонд ОМС для проверки качества оказанных Вам медицинских услуг с жалобой на медицинское учреждение. Это бесплатно. Пишется в свободной форме. После этого Вам будет проще доказывать некачественную мед помощь в суде. Сохраняйте все чеки, подтверждающие расходы на те услуги, которые Вам вынуждено пришлось оплатить.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +