Нужно ли платить налог при продаже участка и дома по цене ниже оценки?

Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?

, Темирсултанова Марьям, г. Москва