Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, Алеся, г. Краснодар
Малика Чотчаева
Здравствуйте, если квартира приватизирована, то Вам ничего не положено, как и сыну. Так как Ваш супруг скончался раньше своей матери.
Наталья Кедрова
Добрый день. Право проживания (прописки) и право собственности — это разные виды прав. Если права собственности у супруга не было, то и у Вас после его смерти права собственности не будет (в порядке наследования). Прописка в квартире несовершеннолетнего сына позволяет Вам проживать в этой квартире вместе с ребенком вплоть до его совершеннолетия. Удачи!