На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
На эту тему есть справка
Готовое решение: Что такое рекламная акция и как ее провести
(КонсультантПлюс, 2023)
На счет сведений выше- как указывал- имеется п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58 и ст. 9 Закона о рекламе ФЗ №38, в которых по стимулирующему мероприятию вы должны указать:
1) сроки его проведения;
2) источник информации об организаторе такого мероприятия (например, адрес интернет-сайта, номер телефона, по которому можно получить информацию);
3) правила проведения мероприятия;
4) информацию о количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия;
5) сроки, место и порядок получения призов или выигрышей.
Проводить рекламу стимулирующих мероприятий с условием о приобретении алкогольной продукции не допускается, кроме специальных мероприятий, которые проводятся в целях реализации алкогольной продукции (ч. 5 ст. 21 Закона о рекламе).