Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа вахтовым методом

Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я поехать работать вахтовым методом имея ребёнка которому нет ещё 3 лет , при этом я могу её оставить своей родителям и поехать работать или нет ?

28 Марта 2014, 12:25, вопрос №409842 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте, юля.

    Статья 298. Ограничения на работы вахтовым методом
    К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,


    таким образом если работодатель будет знать, что у вас имеется ребенок до 3-х лет, то с работой ни чего не получиться. 

    но если вы не сообщите работодателю о наличие ребенка (умолчите, и не будете прилагать справку и льготе по налогу), то работодатель сможет вас взять.

    28 Марта 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а работадатель может как то узнать если у меня дети или нет ??

    28 Марта 2014, 14:30
  • Юрист - Добрынин Илья

    из вашей анкеты. т.е. если вы неверно укажите данные то за это вас не посадят и ребенка не отберут. максимум уволят.

    я думаю, что вы не будете устраиваться в организацию,  где работники проходят контроль на детекторе и через фсб 

    28 Марта 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте , а может ли работадатель отправить запрос для того что бы узнать есть ли дети или нет ?

    03 Апреля 2014, 10:26
stats