Что делать, если бывшая супруга требует раздела дома, купленного на материнский капитал?

Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

что мне делать?

 это Вам решать.

Что можно предпринять в такой ситуации, можно посоветовать только после того, как Вы поясните: в чем именно заключаются претензии бывшей жены, когда куплен дом — до расторжения брака или после, выделены ли доли детям, у кого какая доля в праве на дом (если они не равные), определен ли соглашением порядок пользования домом. Также желательно указать площадь дома общую, жилую, количество комнат, пол и возраст детей (с указанием, кто с каким родителем, если разнополые).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).