Снятие с учета в муниципальной квартире

Я подала исковое заявление в суд об выплате за последние 3 года за коммунальные услуги и потеря права пользования муниципальной квартирой. Мой отец не проживает со мной более 10 лет и не платит за коммунальные услуги. При этом он имеет в собственности квартиру, дом и дачу. Скажите ли у меня есть шанс выиграть это дело?

, Наталья Разикова, с/с. Жуковский
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Собственнник муниципальной квартиры не вы, а государство, поэтому решение выписывать его или нет должно быть принято также и собственником. То что он не проживает не лишает его прав на квартиру. А точ то он не платит. так вы вправе взыскать с него эти деньги. которые заплатили за него. Причем если вы с отцом вообще не платили за квартиру более 6 месяцев то можете быть оба выселены.

статьи 83 и 91 Жилищного кодекса

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Если исковые заявления составлены грамотно, в обоснование своих заявленных требований представлены убедительные доказательства, то у Вас есть все шансы получить решения вынесенные судом в Вашу пользу.