Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с учета в муниципальной квартире

Я подала исковое заявление в суд об выплате за последние 3 года за коммунальные услуги и потеря права пользования муниципальной квартирой. Мой отец не проживает со мной более 10 лет и не платит за коммунальные услуги. При этом он имеет в собственности квартиру, дом и дачу. Скажите ли у меня есть шанс выиграть это дело?

30 Января 2013, 15:47, вопрос №40981 Наталья, г. Жуковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Собственнник муниципальной квартиры не вы, а государство, поэтому решение выписывать его или нет должно быть принято также и собственником. То что он не проживает не лишает его прав на квартиру. А точ то он не платит. так вы вправе взыскать с него эти деньги. которые заплатили за него. Причем если вы с отцом вообще не платили за квартиру более 6 месяцев то можете быть оба выселены.

    статьи 83 и 91 Жилищного кодекса

    30 Января 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте!

    Если исковые заявления составлены грамотно, в обоснование своих заявленных требований представлены убедительные доказательства, то у Вас есть все шансы получить решения вынесенные судом в Вашу пользу.

    30 Января 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats