Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в

Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?

, Анна, г. Братск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

После признания вас несостоятельным (банкротом), вам был назначен финансовый управляющий. К последнему перешли все полномочия по распоряжению вашими банковскими счетами. Я бы не рекомендовал снимать указанные денежные средства, поскольку часть из них возможно должна идти на погашения задолженности.

Вам необходимо будет связаться с финансовым управляющим, который должен забрать у вас все банковские карты. Он же должен выдавать вам денежные средства наличными.

С уважением, Соков Д. А.