Как убрать эту не законную запись

Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись

, Ольга, г. Ярославль
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Попробуйте написать жалобу в вышестоящую организацию, с просьбой провести проверку в поликлинике, в который Вы до недавнего времени наблюдались. Все фиксируете на бумаге, если жалобы, просьбы, ходатайства — обязательно в двух экземплярах с подтверждением, что документ у вас принят. И полагаю, что Вам придется пройти медицинское обследование (уже в новой поликлинике), чтобы подтвердить либо опровергнуть диагноз, который, как Вы предполагаете, был неверно Вам выставлен.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

В данном случае, основополагающим нормативным правовым актом, должным к применению будет являться Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно норме которого, изложенной в статье 64

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

то есть, чтобы выявить и убрать недостоверную информацию из Вашей медицинской документации, нужно действовать в соответствии с нормами указанного закона — написать заявление в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, или в Вашу страховую компанию на проведение внеплановой тематической экспертизы качества медицинской помощи, которая проводится для оценки характера, частоты и причин нарушений при оказании медицинской помощи при наступлении страхового случая в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, на основе клинических рекомендаций, в том числе с целью оценки полноты выполнения медицинскими организациями рекомендаций национальных медицинских исследовательских центров по применению методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации,

Если кратко, то так.

Ольга, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате — кнопка «общаться в чате».