Справка вызов обычно выписывается за месяц до начала сессии

Добрый день. Дочь учится заочно в академии. Справка вызов обычно выписывается за месяц до начала сессии. В нашем случае справка выписана 4 марта .в этот период дочь меняла работу и зная наименование предприятия указала его для справки . По итогу устроилась она 20 марта. К моменту начисления зарплаты бухгалтерия отказалась принимать справку вызов мотивируя это тем что она выдана раньше даты приема на работу . И требует принести новую из института без указания работодателя или изменить в справке дату . Обосновано ли требование?

, Светлана Шелепова, г. Санкт-Петербург
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Светлана, добрый день.
Вашей дочери ведь не отказали в предоставлении учебного отпуска? В этом случае нарушений нет.
Что касаемо отказа принимать справку поясню, чем это связано.
Организация работодатель расходы на оплату труда принимает в качестве расходов в НУ. Понесенные расходы должны быть документально подтверждены, в Вашем случае для работодателя важно чтобы справка вызов была надлежащим образом оформлена, чтобы избежать рисков возникновения споров с ФНС.