Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судебная экспертиза

Какая судебная экспертиза компетентнее в рамках уголовного дела по статье 205.2 УК РФ: лингвистическая или политологическая? В качестве материала - текстовые документы.

28 Марта 2014, 10:47, вопрос №409741 Нина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Никакая. Это разные виды экспертизы, и они отвечают на разные вопросы. Ни одна из них не покрывает другую.

    28 Марта 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Было возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ.

    Я сама правовед, мне ни разу не встречались уголовные дела по статье 205.2, к которым применялись бы исследования с проведением политологической экспертизы, без учета во внимание лингвистической экспертизы. Правомерны ли действия следственного органа в построении обвинения не в рамках выводов лингвистической судебной экспертизы?

    28 Марта 2014, 11:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну и заявите отвод тем экспертам, раз они без опыта и образования…

    В данном случае, назначать различные экспертизы — право следователей. Однако, поставте себя на место судьи. Что он сделает, увидев противоречащие друг другу результаты экспертиз? — Назначит повторную, и сам установит, какой вид экспертизы здесь должен быть.

    28 Марта 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!

    28 Марта 2014, 11:35