Я успел выехать только за стоп линию, остановился перед пешеходным переходом и сразу загорелся красный свет

Стоял на перекрёстке и нужно было повернуть налево. Загорелся зелёный и я начал маневр. Передо мной была ещё одна машина. Я успел выехать только за стоп линию, остановился перед пешеходным переходом и сразу загорелся красный свет. Машина передо мной завершила манёвр на красный свет светофора. Я остался ждать разрешающего сигнала светофора. Как правильно поступить?

Не выехав за стоп линию при зелёном сигнале светофора- нарушение. А остался за стоп линией, не завершив поворот - тоже нарушение. Как поступить правильно?!!!!

, Любаша, Димитровское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут