Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать

Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать

  • camphoto_1804928587
    .jpeg
, Денис, г. Москва
София Калинина
Юрист, г. Краснодар

Что нужно предпринять, если на машину наложен арест:

1.Узнать причину ареста. Получите официальное подтверждение ареста и выясните причину. Это можно сделать в ГИБДД, суде или службе судебных приставов.

2.Устранить причину ареста. Если арест наложен в связи с долгами или другими обязательствами, погасите их или предоставьте доказательства, что они необоснованны.

3.Обратиться к судебному приставу или в суд. Если арест наложен судебным приставом, можно подать заявление об отмене ареста или о его замене на иное обеспечительное мероприятие. Если арест наложен судом, можно обжаловать данное решение в вышестоящий суд.

4. Предоставить документы об устранении причины ареста. После устранения причины ареста необходимо предоставить соответствующие документы в ГИБДД или судебному приставу, который наложил арест.

5.Дождаться снятия ареста. После проверки документов ГИБДД или судебный пристав вынесут постановление о снятии ареста. Обычно это происходит в течение нескольких дней.

(Установка на учет транспортного средства, находящегося под арестом, является незаконной. Не пытайтесь поставить машину на учет до снятия ареста).