Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного

Добрый день.

Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?

, Алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Общие положения закрепляет ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bc0cca996c44051bb459ec7908c5c5b1c8f3d32c/

Из статьи следует:

 Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  и его  Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/72466f2c8cc0866b7dab921ae53b3ff96887e713/

Из статьи следует:

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

 3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Алексей
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, что мы не являемся образовательной организацией. Распространяется ли на нас действие положения об удленноном отпуске?

С учетом моего ответа выше далее:

педагога дополнительного профессионального образования,

Порядок регулирует Постановление Правительства РФ  от 14 мая 2015 года N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/420274115?marker=64U0IK

Из Постановления следует:

Наименование должностей работников

III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей...

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска

Вопрос в том, что мы не являемся образовательной организацией. Распространяется ли на нас действие положения об удленноном отпуске?

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.