Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой

Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался

, Евгений, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В такой ситуации угроза привлечения к уголовной ответственности сохраняется, а по правилам статьи 337 Уголовного Кодекса РФ за самовольное оставление части предусмотрено наказание — лишение свободы:

2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Если наказание будет реальным, служить Вы дальше не будете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!