Здравствуйте Николай!
1.Могут за мной закрепить ещё один пистолет.
Законадательно определено, что огнестрельное оружие и патроны к нему выдаются работникам частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника и соответствующее разрешение на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия, при исполнении служебных обязанностей.
Ограничения по количеству оружия, закрепленного за одним охранником и количеству охранников, за которыми может быть закреплена одна и та же единица оружия, нормативными правовыми актами в области оборота оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельности не устанавливаются.
Однако, исходя из опыта правоприменительной практики, с учетом объективных причин, связанных с изменением штатной структуры и численности персонала организации, для эффективного использования работников на объектах охраны, наиболее оптимальным является закрепление не более 5 единиц оружия за одним охранником и закрепление одной и той же единицы оружия не более чем за пятью работниками организации. определено, что огнестрельное оружие и патроны к нему выдаются работникам частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника и соответствующее разрешение на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия, при исполнении служебных обязанностей.
Согласно, п. 12 Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности», правил приобретения, учета, хранения и ношения специальных средств, приобретения и обращения огнестрельного оружия и патронов к нему, применяемых в ходе осуществления частной охранной деятельности.
Более подробная информация содержится в ссылке ниже:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_790/3ea340184050b49737b06dc4bd331fe1ab8c96aa/
2. Надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ?
При оформлении второй единицы оружия, медицинскую комиссию проходить не требуется, ранее полученные медицинские заключения находятся в учетном деле и повторно их предоставлять нет необходимости.
Согласно, ч. 2 ст. 6.1 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/