Здравствуйте!
Ссылайтесь на КоАП РФ Статья 1.5. «Презумпция невиновности».
Нормой установлено, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Вам следует больше сомневаться в правовой позиции ГИБДД, их доказательствах совершения вами административного правонарушения.
Вы вправе заявить ходатайство о проверке схемы дислокации дорожных знаков и разметки, соответствие установленных знаков требованиям ГОСТ и их наличия (знаков).
Можете еще заявить ходатайство о проведении экспертизы на предмет исследования видеозаписи экспертом и расчета скорости транспортного средства, о марке автомобиля, номера автомобиля, совершен ли обгон, о знаках и разметке.
Возможно, в результате, если ваши ходатайства удовлетворят, то по результатам рассмотрения ваших ходатайств истекут сроки привлечения вас к ответственности или не будет установлена ваша вина.
Санкция ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает альтернативные виды наказания:
На мой взгляд и исходя из личной адвокатской практики, проще признать в суде свою вину, раскаяться в содеянном, мол, не заметил, но виноват, и просить суд назначить наказание в виде штрафа, при этом сообщив, что штраф оплатите в течение суток и доказательства оплаты штрафа представите в судебный участок