Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет дальше? Будет ли суд?

здравствуйте, 1 марта ночью я попал в аварию на мопеде, произошло все так. Ехал с другом в деревню домой, нас сбил мужчина на машине,сразу скрылся с места дтп, я не знаю что было там двльше, но как выяснилось потом что мужчина был в нетрезовом сотоянии, прошло уже 26 дней, мне сказали что должен кто то позвонить, у меня вот такой вопрос, что будет дальше? Будет ли суд?

28 Марта 2014, 00:36, вопрос №409450 Резник, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Поскольку в вопросе ничего не сказано о причиненных Вам с другом телесных повреждениях, можно сделать вывод, что они незначительны (не являются тяжкими). Если это, действительно, так, то в действиях водителя авто состав не уголовного, а только административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8,12.24,12.27 Кодекса об административных правонарушениях, максимальным наказанием за которые может быть 15 суток ареста и лишение водительских прав. Поэтому, говоря Вам о предстоящем звонке, вероятно, имели в виду звонок из судебного участка (от мирового судьи) или из ГИБДД (если Вас еще не опрашивали об обстоятельствах происшествия). В любом случае, с вопросом о дальнейшей «судьбе» дела лучше обратиться непосредственно в ГИБДД.

    28 Марта 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats