Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания

Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2

На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.

, Виктор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

У вас тяжкое преступление во время условного срока. Обычно в таком случае УИИ ходатайствует о замене условного срока на реальный.

Почему не делают сейчас — не угадать.

По моему мнению, рассчитывать при таких обстоятельствах на условный срок — ст.73 УК РФ без платного адвоката по линии НОН  — маловероятно.